Назад к списку отзывов
Алена январь 2014 г. , Бентота

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления

Шри-Ланка - просто сказка!!!

Шри-Ланка - просто сказка!!! Отдых получился отличным, если не учитывать несколько моментов. Хотелось бы написать желающим посетить эту страну несколько советов.
1) Изначально нужно понимать, что перелет очень длительный и утомительный, так что если вы решите лететь туда с маленькими детьми - нужно 100 раз взвесить за/против (дорога туда у нас заняла (на самолетах флайдубай) -12 ч., а обратно - 17, из-за длительной пересадки в Дубаи).
2) Если вы летите не только для того чтобы поваляться на пляже, а хотите посетить выдающиеся места острова, такие как Канди, Сигирия, Нувара Елия и т.д. организуйте сначала все экскурсии, а потом уже пляжный отдых. Потому что очень много времени вы попросту потеряете на дорогу.
3) Дешевле обойдется если вы найдете гида из местных ланкийцев, а не будете покупать тур через агентство. Мы, к примеру, купили тур на 7 дней через агентство без экскурсий, но попросили сдвинуть дату вылета на 3 дня. На эти 3 дня мы нашли через инет себе гида, которому четко указали перечень мест, где бы мы хотели побывать. Эти 3 дня были его заботой: он проложил маршрут, забронировал гостиницы и т.п.
4) Если вы все же решите найти себе гида среди местных ребят, посоветую вам только одно, не обращайтесь к Тану, мы на свою голову по отзывам туристов его как раз и выбрали. Но как в последствии оказалось (а все познается в сравнении) – зря, он очень наварился на наших деньгах, все цены у него завышены, и не соответствуют предлагаемому комфорту; везде, где бы мы не платили – он получал огромные откаты, кроме того у него просто отсутствует культура речи!!! Как экскурсовод – он очень плохо знает свою работу, но он отличный гид для тех, кто приехал просто потусить и выкинуть громадное количество денег на ветер. На это он мастак, ведь он на этом прилично заработает! После того, как он узнает, что вы приехали без водки (как у нас и случилось) – он очень обижается и перестает с вами разговаривать, поэтому экскурсия по ботаническому саду у нас прошла в молчании. Он видите ли обиделся… Потом, когда мы уже приехав в наш постоянный готель, чисто случайно познакомились с одним очень хорошим человеком из местных, который тоже работает гидом, мы поняли насколько мы лохонулись)))